Skip to content

Политика финансовой помощи – Краткая информация на доступном языке

Предлагаемая финансовая помощь

Больница National Jewish Health желает оказывать помощь пациентам без медицинской страховки. Мы также хотим помогать пациентам, которые нуждаются в помощи для оплаты своих больничных счетов. Больница National Jewish Health – это некоммерческая медицинская компания. Мы заботимся о наших пациентах и сообществах, которые мы обслуживаем. Мы предлагаем финансовую помощь для оплаты услуг, необходимых с медицинской точки зрения.

Мы предлагаем финансовую помощь только для медицинских услуг, оказанных в одном из отделений нашей больницы. Эта помощь может также покрывать медицинское обслуживание, предоставляемое медицинским персоналом больницы National Jewish Health. Мы не оказываем финансовую помощь для оплаты расходов на поездки, питание, проживание, медицинское оборудование или лекарства. Больница National Jewish Health обеспечивает конфиденциальность и соблюдение человеческого достоинства каждого пациента. Любая информация, указанная в заявлении о финансовой помощи, защищена от разглашения. Эта информация не будет передаваться другим сторонам. Мы строго соблюдаем Закон США о сохранении медицинского страхования и персонифицированном учете в здравоохранении (HIPAA).

 

Требования для получения финансовой помощи

Мы предоставляем финансовую помощь на основании величин страхового покрытия, дохода, размера семьи, активов и другой информации. Мы также используем руководящие принципы, относящиеся к Федеральному прожиточному уровню. См. в Приложении 1 информацию о зависимости финансовой помощи от дохода и таблицу скидок. В ней показаны Федеральные прожиточные уровни.

Вы должны полностью осуществить процесс подачи заявления. К заявлению может потребоваться приложить копии налоговых деклараций, банковских выписок и справок о начислении заработной платы. Примеры этих документов приведены в форме заявления.

 Приложении 1

 

Соответствующие установленным критериям услуги и общие рекомендации

Финансовая помощь также может помочь оплатить совместное страхование и франшизу. Она не распространяется на суммы доплаты за услуги врача. Финансовая помощь также не распространяется на суммы оплаты пациентов, требуемые программой Медикейд или другими программами для нуждающихся в финансовой помощи.

Финансовая помощь недоступна, если ваш план страхования не разрешает использование услуг больницы National Jewish Health.

 

Как подать заявление на финансовую помощь

Вы можете обратиться за финансовой помощью в любое время. Вы можете подать заявление на финансовую помощь до, во время или после лечения. У вас есть до 240 дней после даты получения первого уведомления о необходимости оплаты лечения. Мы отправим информацию о финансовой помощи вместе с выставленным вам счетом. Форма заявления также приведена в Приложении 2. Вы можете запросить копию Политики финансовой помощи (FAP) и Заявления на финансовую помощь. Запросите эти документы в любом отделении больницы National Jewish Health. Вы также можете запросить эти документы в отделе финансового консультирования и приемном отделении. Если вы желаете получить копию по почте, позвоните по указанному ниже номеру телефона.

 Приложении 2

 

Контактные данные для получения информации и помощи

  • Обратитесь в Отдел финансового консультирования для получения дополнительной информации о Политике финансовой помощи (FAP). Этот отдел также поможет вам в процессе подачи заявления на финансовую помощь.

  • Номер телефона: 303.398.1065

  • Личное посещение. Отдел финансового консультирования находится недалеко от входа в главный комплекс больницы.

 

Не допускается превышение суммы, подлежащей оплате (AGB)

Если вы имеете право на получение финансовой помощи, с вас не может взиматься сумма больше суммы, подлежащей оплате (AGB). Это сумма, взимаемая с лиц, имеющих страховое покрытие на аналогичные медицинские услуги. См. дополнительную информацию в Приложении 3.

Приложении 3

 

Сколько времени длится рассмотрение заявления?

Убедитесь в том, что ваше заявление полностью заполнено. Приложите все требуемые документы. Отсутствующая информация задержит обработку заявления. Если вы отправили надлежащим образом заполненное заявление, вы получите ответ в течение 20 рабочих дней. Дополнительную информацию см. в форме заявления.

 

Что мне делать со счетом, пока я жду ответ?

Начните составлять план платежей совместно с больницей National Jewish Health. Это поможет вам контролировать свой счет во время обработки заявления.

 

Сбор платежей

Если вы не делаете платежи и не связываетесь с нами по поводу платежей, мы можем использовать агентство по сбору платежей. Это сторонняя организация, которая свяжется с вами для сбора платежей. Если у вас существует план платежей, вы должны их осуществлять. Более подробная информация о выставлении счетов и сборе платежей приведена в Приложении 4.

 Приложении 4

 

Уведомление

Мы разместили текст нашей Политики финансовой помощи (FAP) во многих местах. Мы сделали это для того, чтобы наши пациенты, семьи и сообщества знали об этой политике. Текст политики также размещен на плакатах в приемном и регистрационном отделениях. Приложении 5

 Приложении 5